«Роснефть» по итогам прошлого года благодаря рационализаторам сэкономила 3,7 млрд рублей

По сообщению пресс-службы компании «Роснефть», экономический эффект от использования рацпредложений и инициатив сотрудников компании за прошлый год достиг цифры в 3,7 млрд рублей.

Рационализаторская и изобретательская деятельность на предприятиях компании «Роснефть» осуществляют по стандарту «Организация рационализаторской и изобретательской деятельности». За прошлый год в «Роснефть» поступило 1 тыс 354 предложения, 307 из них приняли как рационализаторские, а 197 внедрили в производственную деятельность. Их авторам выплатили денежные вознаграждения. В дополнение к рацпредложениям поступило 4 тыс 215 инициатив и идей по улучшениям от сотрудников компании, 611 из которых внедрены в производство.

Одним из примеров рационализаторской деятельности по экономии средств и ресурсов стала реализация проектов сотрудников дочернего предприятия компании «Роснефть» – АО «РН-Няганьнефтегаз». По итогам 2016-2017 годов ими было подано 277 рационализаторских предложений, 51 из них было внедрено в производство. Совокупный экономический эффект от внедрения составил свыше 245 млн рублей.

Для дальнейшего развития рационализаторской деятельности и инициатив работников в компании «Роснефть» реализуют проект по созданию и внедрению цифровой информационной системы управления идеями и инициативами. Задачей этого проекта стала организация единой площадки для формирования, хранения и учета предложений работников компании.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования