«Россети Центр Белгородэнерго» обеспечит электрической энергией объекты водоснабжения области

По сообщению пресс-центра ПАО «Россети Центр», в нынешнем году в рамках областной программы по обеспечению населения чистой питьевой водой специалисты филиала энергокомпании — «Белгородэнерго» подключат к электросетям 104 объекта водоснабжения и водоотведения. Суммарная мощность присоединенных электроустановок составит 2,8 МВт.

В пресс-релизе говорится, что к централизованному электроснабжению энергетики подключат 44 станции водоподготовки и новые очистные сооружения Белоблводоканала, 18 канализационных насосных станций в селах и микрорайонах частной жилой застройки, свыше 30 скважин и погружных насосов, построенных для водоснабжения населенных пунктов в 11 районах области, а также новые сети водоснабжения в селах Бочковка, Ровенек, Веселая Лопань и Беловское Белгородского района.

В сообщении уточняется, что максимальный объем работ затронул Ракитянский, Белгородский, Борисовский, Корочанский, Краснояружский и ряд других районов. В частности, в селах и хуторах Ракитянского района энергокомпания до конца года обеспечит электрической энергией свыше 20 новых станций водоподготовки.

Отмечено, что среди крупных объектов водоснабжения – 4 погружных насоса для скважин в селе Стрелецкое потребляемой мощностью 120 кВт, объекты белгородского водоканала в поселках Пятницкое и Вейделевка (76,2 кВт и 75 кВт), канализационная насосная станция в микрорайоне Майский-80 (80 кВт), очистные сооружения в Строителе.

В релизе указывается, что для подключения водоснабжающей инфраструктуры к централизованному электроснабжению «Белгородэнерго» построит около 18 км воздушных и кабельных ЛЭП 0,4-10 кВ, установит 16 трансформаторных подстанций. В ряде случаев в качестве питающего источника взамен традиционных трансформаторных подстанций запроектированы столбовые трансформаторные подстанции, которые предназначены для подключения потребителей мощностью до 50 кВт, удаленных от основной сети.

Подчеркивается, что все мероприятия по подключению энергокомпания планирует закончить нынешней осенью, обеспечив надежное электроснабжение объектов водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах Белгородской области.

Фото: филиал ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования