«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» преподнесли новогодний подарок Ижевску

По сообщению пресс-службы «Удмуртэнерго», филиал электросетевой компании «Россети Центр и Приволжье» реализовало проект по декоративной подсветке опор воздушной линии электропередачи 110 кВ в акватории Ижевского пруда, запустив его в эксплуатацию в День энергетика.

В пресс-релизе указывается, что энергетиками была проведена антикоррозийная обработка 2-х металлических опор ВЛ «Ижевская ТЭЦ-1 – Ижевск, при этом на каждую было установлено по 30 прожекторов. Каждый светильник оснастили 50 светодиодными модулями, которые защищены от проникновения влаги и пыли высокопрочным ударостойким закаленным стеклом. При этом материал корпусов прожекторов выполнили из алюминиевого антикоррозийного сплава, а это даст им возможность оставаться герметичными на протяжении ряда лет. Также поражает высокая энергетическая эффективность этой подсветки, поскольку совокупная мощность 60 светильников достигает в общей сложности лишь 5 кВт.

В сообщении уточняется, что с целью обеспечения светильников электричеством энергетики проложили кабельную линию, протяженность которой составила 1,35 км, причем 1 км кабеля, характеристики которого строго соответствуют требованиям технической политики «Россетей» в части дополнительного бронирования поверхности кабельной линии, был проложен по дну пруда. А современные цифровые технологии обеспечили дистанционное управление осветительными установками с городского диспетчерского пункта Ижевска.

В релизе «Удмуртэнерго» подчеркивается, что декоративное освещение высоковольтных опор украсит вид на Ижевский пруд, который является одной из констант пространственного развития Ижевска, привлекая к водоему внимание жителей и гостей столицы и подчеркивая его визуальную ценность, станет ярким элементом архитектурно-художественного оформления набережной.

Как процитировала заместителя гендиректора «Россети Центр и Приволжье» – директора филиала «Удмуртэнерго» Андрея Малышева пресс-служба электросетевой компании: «Художественная подсветка опор в акватории пруда – прекрасный подарок от «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» для всех жителей и гостей столицы республики к новогодним праздникам. Мы искренне любим регион и город, и хотим, чтобы он становился светлее, ярче и привлекательнее с каждым днем».

Фото: пресс-служба «Удмуртэнерго».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования