«Россети ФСК ЕЭС» направили на подготовку к отопительному сезону в Свердловской области свыше 820 млн руб

По заявлению директора Свердловского предприятия филиала «Россети ФСК ЕЭС» – «МЭС Урала» Валерия Мацкевича, энергокомпания на подготовку к отопительному сезону в Свердловской области направила свыше 820 млн руб.

Как сообщила пресс-служба «МЭС Урала», сегодня состоялась пресс-конференция под председательством замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игоря Чикризова при участии руководителей крупных региональных энергокомпаний и ресурсоснабжающих организаций. На мероприятии, которое было посвящено предстоящему отопительному сезону в Свердловской области, Валерий Мацкевич отметил, что ведется активная работа по подготовке оборудования подстанций уральского филиала «Россети ФСК ЕЭС» к работе в отопительный сезон.

Он рассказал, что на подстанциях реализуются программы модернизации оборудования для повышения надежности снабжения электроэнергией потребителей, в частности, проводятся замены разрядников на ограничители перенапряжений нелинейных — 9 аппаратов, выполняется замена вводов на 14 устройствах оборудования, что почти в 2,5 раза больше, чем в минувшем году, запланирована замена опорно-стержневых изоляторов на 11 объектах.

В пресс-релизе уточняется, что в общей сложности в рамках ремонтной кампании энергетики обновят свыше 200 км грозотроса на 15 линиях электропередачи, в т. ч. на ЛЭП, которые участвуют в схемах выдачи мощности Белоярской АЭС, Среднеуральской ГРЭС, Воткинской ГЭС, Нижнетуринской ГРЭС. Также специалисты энергокомпании заменят 17 опор на 9 ЛЭП, это на 43% больше, чем в минувшем году.

В сообщении указывается, что на сегодня энергокомпания сформировала аварийный запас на 100%, и на случай восстановительных работ энергетики подготовили 79 бригад в составе 411 человек и 286 единиц спецтехники.

В релизе отмечено, что в Свердловской области для повышения надежности электроснабжения потребителей также реализуются инвестпроекты, один из которых энергетики закончат до конца года, выполнив на подстанциях 500 кВ «Емелино» и «Исеть» мероприятия по внедрению удаленного управления оборудованием из диспетчерского центра филиала «СО ЕЭС» — ОДУ Урала.

Как процитировали директора Свердловского предприятия уральского филиала «Россети ФСК ЕЭС» Валерия Мацкевича на сайте энергокомпании: «Что касается ремонтной программы, считаю, что мы правильно стратегию выбираем, правильно расставляем приоритеты, потому что в прошлом году в отопительный сезон нам удалось снизить аварийность на 25%, по сравнению с предыдущим отопительным сезоном. Надеюсь, что и этот отопительный сезон мы пройдем на высшем уровне».

Он подчеркнул, что все мероприятия в Свердловской области энергетики выполняют без отставания от графика и завершат до 1 октября.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования