«Россети ФСК ЕЭС» обезопасят от низовых пожаров магистральные ЛЭП Владимирской области

По сообщению пресс-службы «МЭС Центра», энергетики «Россети ФСК ЕЭС» начали работы по расчистке трасс линий электропередачи Владимирской области от древесно-кустарниковой растительности. Отмечено, что выполнение работ существенно повысит надежность электроснабжения в пожароопасный период потребителей. В нынешнем году на территории региона специалисты энергокомпании планируют расчистить участки под 22 линиями классов напряжения 500 и 220 кВ суммарной площадью 2,4 тыс га.

В пресс-релизе говорится, что на сегодня энергетики выполнили расчистку на линиях электропередачи 220 кВ «Владимирская – Цветмет», которая питает электроэнергией потребителей Кольчугино, также проходят работы на ЛЭП 500 кВ «Костромская ГРЭС – Владимирская», «Владимирская – Радуга Южная», на 220 кВ «Владимирская ТЭЦ-2 – Заря», «Нижегородская ГРЭС – Вязники» и др.

В сообщении уточняется, что энергокомпания планирует до октября провести работы по расчистке трасс на ЛЭП, которые питают электроэнергией Владимир, Александров, Ковров, Вязники, Гусь-Хрустальный, а также на ЛЭП, которые обеспечивают связь Владимирской энергосистемы с Московской, Ивановской и Нижегородской.

В релизе указывается, что удаление древесно-кустарниковой растительности в охранных зонах линий электропередачи является одним из основных мероприятий, которые каждый год проводят «ФСК ЕЭС» в летний период. Энергетики производят работы, применяя ручные пилы и кусторезы, а также механическим способом – с применением мульчеров. В текущем году на территории Центральной России энергокомпания планирует расчистить более 12,8 тыс га трасс ЛЭП 220-750 кВ.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования