«Россети ФСК ЕЭС» обновили изоляцию на 7 магистральных подстанциях Дальнего Востока

По сообщению пресс-центра «Россети ФСК ЕЭС», энергокомпанией установлено 458 новых опорно-стержневых изоляторов, предназначенных для изоляции и поддержания токоведущих частей электрооборудования, на 7 энергетических объектах 220-500 кВ дальневосточного региона.

В пресс-релизе указывается, что температурные перепады, осадки и ветровые нагрузки ведут к износу и разрушению ОСИ. Максимальный объем работ энергетики выполнили в Амурской области, заменив 270 ОСИ на ПС 220 кВ «Архара», мощность которой составляет 40 МВА, «Ключевая» мощностью 50 МВА, «Новокиевка» мощностью 50 МВА и «Февральская» мощностью 176 МВА, снабжающие электрической энергией объекты железнодорожной инфраструктуры и горнодобывающие предприятия области.

В сообщении говорится, что в Приморском крае энергетики заменили 176 ОСИ на 2-х энергетических объектах, проведя работы на открытом распредустройстве 500 кВ Приморской ГРЭС, являющейся одним из главных звеньев транзита электрической энергии на юг Приморья. Также обновили ОСИ на ПС 220 кВ «Горелое», мощность которой составляет 317 МВА, обеспечивающей электроснабжением восток региона, в том числе лесозаготовительные, рыбоперерабатывающие и горнодобывающие предприятия Тернейского района.

В релизе уточняется, что на якутской ПС 220 кВ «Хани» мощностью 50 МВА, находящейся на стыке с Амурской областью и Забайкальским краем, участвующей в транзите электричества между объединенными энергосистемами Сибири и Востока и обеспечивающей электроснабжение потребителей БАМа, энергетики также обновили изоляцию.

Отмечено, что осуществление проекта повысило надежность электроснабжения потребителей Амурской области, Приморского края и юга Республики Саха (Якутия), а также устойчивость транзита мощности между энергетическими системами Дальнего Востока.

Фото: пресс-служба «Россети ФСК ЕЭС».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования