«Россети ФСК ЕЭС» обновят высоковольтные выключатели на 11 подстанциях Ростовской области

По сообщению пресс-службы «МЭС Юга», «Россети ФСК ЕЭС» модернизируют оборудование на 11 подстанциях Ростовской области, обновив высоковольтные выключатели.

В пресс-релизе говорится, что на этих подстанциях энергетики планируют отремонтировать 29 выключателей на напряжение 35-220 кВ, что повысит надежность снабжения электроэнергией региона, население которого превышает 4 млн человек, в т. ч. ряда крупных промпотребителей, в их число входят — комбинат «Тагмет», предприятие «Красный котельщик» и Новочеркасский электродный завод. Специалисты «ФСК ЕЭС» проведут ремонтные работы в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов.

В сообщении уточняется, что выключатели, предназначенные для отключения электроцепи в случае возникновения коротких замыканий, представляют собой важный элемент подстанционного оборудования. Их своевременный ремонт позволяет энергокомпании поддерживать оборудование в рабочем состоянии и не допускать возникновения аварийных ситуаций.

В релизе указывается, что на сегодняшний день энергетики начали ремонтные работы на подстанциях 220 кВ «А-20», «Т-10» и «Т-15», где планируют модернизировать 10 единиц оборудования. Также аналогичные работы будут выполнены на подстанциях 220 кВ «А-30», «Г-20», «Зерновая», «Зимовники», «НЭЗ», «Р-20», «Сальская» и «Ш-30».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования