«Россети ФСК ЕЭС» объявили финансовые результаты за минувший год по МСФО

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС» объявили финансовые результаты за прошлый год по МСФО.

В пресс-релизе говорится, что Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы, входящая в ГК «Россети», являющаяся оператором Единой национальной электрической сети России, публикует консолидированные финансовые результаты по Международным стандартам финансовой отчетности за год, закончившийся 31 декабря 2020 года.

В сообщении уточняется, что выручка «ФСК ЕЭС» и ее дочерних обществ составила 237,3 млрд руб, снизившись по сравнению с предыдущим показателем в 249,6 млрд руб в 2019 году. Скорректированная EBITDA составила 133 млрд руб по сравнению с 136,2 млрд руб в предыдущем году. Чистая прибыль в минувшем году упала до 59,4 млрд руб по сравнению показателем в 86,6 млрд руб в 2019 году. Чистая прибыль скорректированная снизилась до 69,4 млрд руб по сравнению с 2019 годом (82,2 млрд руб).

В релизе указывается, что отпуск электроэнергии из ЕНЭС в минувшем году упал до 535,7 млрд кВт*ч по сравнению с показателем 2019 года — 558,7 млрд кВт*ч. Трансформаторная мощность снизилась до 352 ГВА (в предыдущем году этот показатель составил 353 ГВА). Протяженность линий электропередачи возросла на 149 тыс. км (в 2019 году данный показатель составил 148 тыс. км. Количество подстанций ЕНЭС упало до 889 единиц: в предыдущем году их число составило 951 шт.

Отмечено, что главными факторами, которые повлияли на динамику финансовых показателей энергокомпании стали ограничения из-за пандемии коронавирусной инфекции, снижение нерегулярных доходов в виде штрафных санкций, принятых к учету на основании исполнительных листов, увеличение операционных расходов в основном за счет роста амортизационных отчислений в результате введения в эксплуатацию новых мощностей.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования