«Россети ФСК ЕЭС» оснастят ЛЭП 220 кВ «Череповецкая – ГПП 11» опорами нового поколения

По сообщению пресс-службы «МЭС Центра», энергетики «Россети ФСК ЕЭС» начали модернизацию 2-х цепей ЛЭП 220 кВ «Череповецкая – ГПП 11», которая обеспечивает снабжение электроэнергией Череповецкого металлургического комбината, входящим в ПАО «Северсталь».

В пресс-релизе говорится, что на линии электропередачи специалисты энергокомпании планируют установить 14 современных сборных железобетонных опор отечественного производства. В общей сложности энергокомпания инвестирует в проект модернизации ЛЭП 66,5 млн руб.

В сообщении уточняется, что сборным железобетонным опорам, которые созданы на основе центрифугированных секционированных стоек, присущи высокие показатели механической прочности: они могут выдерживать порывы ветра свыше 30 м/с. Помимо этого, благодаря конструктивной особенности, использование таких опор существенно упрощает процесс монтажа. Для транспортировки секций к месту установки не требуется специальная длинномерная техника и разрешение на провоз крупногабаритного груза по автомагистралям.

В релизе указывается, что суммарная протяженность ЛЭП 220 кВ «Череповецкая – ГПП 11» (1 и 2 цепи — «Прокат-1» и «Прокат-2») составляет 40,8 км. Они обеспечивают электроэнергией листопрокатный цех №2 комбината, который производит металл для нужд автомобилестроения, судостроения, ТЭК, машиностроения, электротехнической и оборонной промышленности России. «Стан-2000», выпускающий свыше 6 млн тонн металлопроката в год и обеспечивающий 65% объема товарной продукции предприятия, является на сегодня одним из наиболее производительных агрегатов горячей прокатки в стране.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования