«Россети ФСК ЕЭС» повысили надежность работы 5 подстанций Нижегородской области

По сообщению пресс-центра «Россети ФСК ЕЭС», специалисты энергокомпании провели работы по модернизации на 5 подстанциях 500 кВ в Нижегородской области. При этом на силовом оборудовании энергообъектов энергетики установили современные устройства контроля изоляции высоковольтных вводов.

В пресс-релизе уточняется, что итогом проведенных работ стало повышение надежности работы агрегатов и электроснабжение населения региона, превышающее 3 млн жителей, а также промышленных предприятий и социально значимых объектов Нижегородской области.

В сообщении указывается, что в общей сложности энергетики смонтировали 16 комплектов устройств контроля изоляции высоковольтных вводов трансформаторов на ПС 500 кВ «Осиновка», «Нижегородская», «Арзамасская», «Радуга» и «Луч», являющихся крупнейшими центрами питания региона.

Отмечено, что высоковольтные вводы — это одни из ключевых элементов силового трансформатора, а маслобарьерная изоляция является основной изоляцией. Для обнаружения дефектов в основных элементах трансформатора используются устройства контроля, обеспечивающие диагностику работы высоковольтных вводов и позволяющие обнаружить частичный пробой оборудования, предотвратив дальнейшее повреждение, сопровождающееся разрушением ввода и пожаром автотрансформатора.

В релизе сообщается, что суммарная мощность ПС «Луч», «Нижегородская», «Арзамасская», «Радуга», «Осиновка» достигает 6709 МВА. Их крупнейшими потребителями являются предприятия «ЛУКойл-Нижегородоргсинтез», «СИБУР-Нефтехим», «Выксунский металлургический завод», газокомпрессорные станции «Газпрома», тяговые подстанции Горьковской железной дороги, а также население Нижнего Новгорода, южной и юго-западной частей Нижегородской области.

А главный питающий центр – ПС 500 кВ «Нижегородская» обеспечивает выдачу мощности Чебоксарской ГЭС и распределяет электроэнергию по ЛЭП 500 и 220 кВ до центров питания: «Луч», «Нагорная» и «Заречная».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования