«Россети ФСК ЕЭС» провели модернизацию на 2-х магистральных подстанциях Республики Коми

По сообщению пресс-службы «МЭС Северо-Запада», в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду «Россети ФСК ЕЭС» обновили 17 выключателей напряжением 6-110 кВ на подстанциях 220 кВ «Микунь» и «Северная», в результате чего возросла надежность электроснабжения Печоры и южной части Республики Коми.

В пресс-релизе говорится, что ПС 220 кВ «Микунь», обеспечивая транзит электрической энергии в Архангельскую область и отвечая за электроснабжение объектов таких крупных потребителей как РЖД, «Газпром» и «Транснефть», представляет собой крупнейший энергоузел республики. ПС «Северная» обеспечивает электроснабжение потребителей города Печоры.

В сообщении уточняется, что выключатели, предназначенные для отключения электроцепи в случае возникновения коротких замыканий, являются важнейшими коммутационными устройствами подстанционного оборудования. Их своевременный ремонт позволяет энергетикам «ФСК ЕЭС» поддерживать оборудование в рабочем состоянии, тем самым обеспечивая бесперебойную работу электросетевого комплекса.

В релизе указывается, что до конца нынешнего года в регионе специалисты энергокомпании планируют выполнить модернизацию коммутационного оборудования еще на 4-х подстанциях 220 кВ — «Печора», «Плесецк», «Обозерская» и «Ухта».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования