«Россети ФСК ЕЭС» установили на ЛЭП 330 кВ «Ленинградская АЭС – Гатчинская» опоры нового поколения

По сообщению пресс-службы МЭС Северо-Запада, энергетики «Россети ФСК ЕЭС» заменили 4 опоры на ЛЭП 330 кВ «Ленинградская АЭС – Гатчинская», которая обеспечивает выдачу мощности с Ленинградской атомной электростанции.

В пресс-релизе говорится, что для замены специалисты энергокомпании ПАО «ФСК ЕЭС» использовали железобетонные секционированные опоры отечественного производства, обладающие высокой механической прочностью, а также повышенной устойчивостью к ветровым и гололедным нагрузкам. При этом элементы опор защищены от коррозии методом горячего цинкования. Также их безусловным преимуществом перед традиционными решетчатыми опорами является долговечность, поскольку они могут служить до 50 лет, удобство транспортировки к месту монтажа, сокращенное время установки, вандалостойкость и эстетичность.

В сообщении уточняется, что протяженность ЛЭП 330 кВ «Ленинградская АЭС — Гатчинская», от бесперебойной работы которой зависит надежность снабжения электроэнергией Гатчинского, Тосненского, Ломоносовского, Волосовского районов Ленинградской области с населением, превышающим 480 тыс жителей, составляет 94,6 км.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования