«Россети ФСК ЕЭС» установят микропроцессорные защиты на ключевом центре питания Абакана и Черногорска

По сообщению пресс-службы «МЭС Сибири», специалисты «Россети ФСК ЕЭС» приступили к модернизации релейной защиты на самой крупной в Республике Хакасия подстанции напряжением 220 кВ «Абакан-районная». На объекте энергетики планируют смонтировать 5 современных шкафов РЗА с интеграцией в существующую систему сбора и передачи информации, что повысит надежность электроснабжения бытовых и промышленных потребителей Абакана и Черногорска, суммарное население которых достигает 242 тысяч жителей. Объем финансирования ПАО «ФСК ЕЭС» составит 20,55 млн руб. Завершить работы энергетики планируют уже в нынешнем году.

В пресс-релизе говорится, что защиты на базе микропроцессорных терминалов РЗА специалисты энергокомпании планируют установить вместо выработавших свой ресурс микроэлектронных устройств. Новые устройства РЗА, обладающие встроенными функциями самодиагностики, что повышает их надежность, характеризует быстродействие, чувствительность к минимальным значениям аварийных параметров.

В сообщении уточняется, что современные защиты отечественного производства, обеспечивающие защиту линий электропередачи и подстанционного оборудования от коротких замыканий, специалисты «МЭС Сибири» установят на 3-х цепях линий электропередачи 220 кВ «Абакан-районная – Абаканская» и первой цепи ЛЭП 220 кВ «Абакан-районная – Сора».

В релизе указывается, что установленная мощность ПС 220 кВ «Абакан-районная», обеспечивающую выдачу мощности Абаканской ТЭЦ в энергосистему Хакасии, питающую Абакан и Черногорск, в т. ч. крупнейший в Хакасии угольный разрез «Черногорский», составляет 400 МВА.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования