«Россети ФСК ЕЭС» вдвое увеличили энергетическую мощность крупного центра питания Волгограда

По сообщению пресс-центра «Россети ФСК ЕЭС», энергокомпанией была модернизирована ПС 220 кВ «Садовая», питающая центральные районы Волгограда, инвестировав в данный проект 800 млн руб. При этом трансформаторную мощность подстанции увеличилась вдвое — со 158 до 300 МВА.

Таким образом, энергетиками были созданы условия для электроснабжения 3-х новых жилых кварталов, что суммарно составило 30 современных многоэтажных домов. При этом также повысилась надежность электроснабжения действующих потребителей ПС, в том числе и предприятий машиностроительной и нефтехимической отраслей.

В пресс-релизе уточняется, что модернизацию энергообъекта проводили в несколько этапов, не прерывая его действия. При этом сначала заменили 2 устаревших трансформатора 15 МВА и 16 МВА на современные аналоги, суммарная мощность которых составляет 50 МВА, потом установили 2 новых автотрансформатора по 125 МВА каждый. Указывается, что все силовое оборудование произвели в РФ.

Отмечено, что на 2 линейные ячейки расширили открытое распределительное устройство 110 кВ ПС, а это позволит обеспечить электроснабжение новых потребителей через распределительные сети компании «Россети Юг». Также запланировано подключение жилых кварталов «Родниковая долина», «Парк Европейский» и «Ново-Комарово».

В сообщении подчеркивается, что этот проект позволит повысить надежность электроснабжения промышленных предприятий Волгограда, среди которых самый крупный российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей – предприятие «Волгограднефтемаш», а также НПП «Волгоградпромпроект», выпускающий антипирены, экстрагенты, пластификаторы.

Фото: пресс-центра «Россети ФСК ЕЭС».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования