«Россети ФСК ЕЭС» завершили годовую программу ремонта фундаментов опор ЛЭП на Юге и Северном Кавказе

По сообщению пресс-службы «Россети ФСК ЕЭС», энергокомпанией завершена годовая программа ремонта фундаментов опор ЛЭП в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, в результате которой отремонтированы 1,1 тысяч фундаментов опор магистральных ЛЭП на юге России. При этом энергетики провели работы на 64 линиях электропередачи напряжением 110-500 кВ, что увеличило надежность электроснабжения свыше 26 млн жителей 13 российских регионов.

В пресс-релизе указывается, что около половины от суммарного объемы программы выполнили на 22 магистральных ЛЭП Северного Кавказа, в общей сложности отремонтировав 589 единиц фундаментов. В частности энергетики выполнили укрепление фундаментов на 138 опорах линии 330 кВ «Буденновск – Чирюрт», питающей юго-восток Ставропольского края, северный и центральный районы Дагестана, а также на 40 опорах ЛЭП 330 кВ «Махачкала – Ирганайская ГЭС», обеспечивающей передачу электрической энергии от одной из крупнейших ГЭС региона.

Отмечено, что специалисты энергокомпании в Краснодарском крае выполнили свыше трети ремонтной программы, проведя работы на 345 опорах, на 29 линиях электропередачи, в том числе объектах схем выдачи мощности Сочинской и Джубгинской ТЭС.

На сайте электросетевой компании подчеркивается, что ремонт фундаментов опор ЛЭП является важным этапом подготовки электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего периода пиковых нагрузок и повышенных климатических воздействий. Для защиты конструкции фундаментов опор, энергетики предусмотрели технологию восстановления, где применяются бетон и полимерные материалы, что увеличивает устойчивость опор, снижая тем самым риск аварий, которые связаны с их падением.

Фото: пресс-центр «Россети ФСК ЕЭС».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования