«Россети ФСК ЕЭС» завершили модернизацию одной из ключевых питающих подстанций Тверской области

По сообщению пресс-службы «МЭС Центра», на ПС 220 кВ «Андреаполь» энергетики ПАО «ФСК ЕЭС» закончили работы по установке нового коммутационного оборудования 220 кВ. В реализацию проекта, выполняемого специалистами энергокомпании поэтапно, «Россети ФСК ЕЭС» вложила 172,5 млн руб. Итогом проведенной работы стало усиление связи Тверской и Смоленской энергосистем, существенно возросла надежность снабжения электроэнергией западных районов Тверской области.

В пресс-релизе говорится, что энергетики произвели замену отделителя и короткозамыкателя класса напряжения 220 кВ на современные высоконадежные элегазовые выключатели отечественного производства с изменением схемы открытого распредустройства 220 кВ. Такое оборудование современно, обладая высокими показателями эксплуатационной надежности, управляется в автоматическом режиме. Срок его службы составляет не менее 30 лет. Использование элегазового оборудования способствует снижению вредного воздействия объектов энергетики на окружающую среду. Ранее 7 масляных выключателей 110 кВ, которые выработали свой ресурс, энергетики заменили элегазовыми аналогами.

В сообщении уточняется, что согласно проекта специалисты энергокомпании смонтировали 11 комплектов разъединителей, 4 трансформатора тока и 2 трансформатора напряжения, провели модернизацию системы релейной защиты и автоматики с заменой шкафов управления. Отмечено, что все установленное оборудование энергетики ввели в эксплуатацию, поскольку оно успешно прошло высоковольтные испытания.

В релизе указывается, что мощность ПС 220 кВ «Андреаполь», от надежной работы которой зависит не только электроснабжение западной части Тверской области и Андреаполя с населением порядка 7 тысяч жителей, но и транзитная передача электроэнергии Смоленской ГРЭС потребителям Тверской области, составляет 125 МВА.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования