«Россети» и «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» обсудили работу сетевых комплексов стран

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», вчера состоялся визит киргизской делегации в Москву. На встрече руководители энергокомпаний «Россети» и «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» обсудили работу сетевых комплексов стран.

В пресс-релизе говорится, что со стороны ПАО «Россети» участие в рабочей встрече принял первый заместитель гендиректора – главный инженер Андрей Майоров, делегацию «Национальной электрической сети Кыргызстана» возглавил первый заместитель гендиректора Алтынбек Рысбеков.

В сообщении уточняется, что в рамках переговоров стороны обсуждали работу электросетевого комплекса обеих стран, подходы к эффективному обслуживанию и ремонту электросетевой инфраструктуры, в т. ч. с использованием инновационных технологий и современных средств механизации и контроля, цифровую трансформацию и перспективы двустороннего сотрудничества.

В релизе указывается, что помимо этого, представители электросетевой компании Республики Кыргызстан посетили подземную ПС 220 кВ «Сколково», которая участвует в снабжении электроэнергией технопарка «Сколково», и ПС 500 кВ «Очаково», являющуюся одним из десяти центров питания Московского энергетического кольца.

На сайте ПАО «Россети» отмечено, что также коллеги из Кыргызстана ознакомились с работой Ситуационно-аналитического центра (САЦ) группы компаний «Россети» – основным центром круглосуточного сбора, координации и обработки информации обо всех существенных аварийных и нештатных ситуациях в функционировании электросетевого комплекса на территории 81 региона присутствия компаний Группы.

Напомним, что ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана», входящая в ОАО «Национальный Энергохолдинг», является магистральной электросетевой компанией в Республике Кыргызстан. Энергокомпания управляет свыше 7,5 тыс км ЛЭП и примерно 200 подстанциями на территории региона.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования