«Россети» и «ОПОРА РОССИИ» будут совместно развивать сотрудничество в сфере электроэнергетики

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», энергокомпания и Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» договорились о развитии сотрудничества в сфере электроэнергетики.

В пресс-релизе говорится, что в столице прошла рабочая встреча первого заместителя гендиректора – исполнительного директора ПАО «Россети» Андрея Мурова и президента Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александра Калинина.

В сообщении уточняется, что стороны договорились вести дальнейшую работу по определению совместных позиций по основным направлениям деятельности компании, в т. ч. по вопросам техприсоединения. Также планируется проведение мероприятий по разъяснению законодательных норм, разных аспектов регулирования отрасли, правил учета электроэнергии с участием представителей «ОПОРЫ РОССИИ» и Группы «Россети».

В релизе указывается, что участники совещания обсудили вопросы научно-технического сотрудничества, упрощения для субъектов МСП процедур техприсоединения к сетям, аттестации оборудования, развития компетенций преподавателей корпоративных учебных центров Группы «Россети», которые осуществляют обучение безопасным методам и приемам работ на высоте. Достигнута договоренность о формировании постоянно действующей совместной рабочей группы для взаимопомощи, сотрудничества с МСП в технической сфере, закупочной деятельности, с целью защиты законных прав и интересов предпринимателей.

Как процитировали Андрея Мурова на сайте энергокомпании: ««ОПОРА РОССИИ» – крупнейшее объединение малых и средних предприятий в стране, и нам важно регулярно «сверять часы». Вместе мы добились значительного роста доли МСП в закупках сетевого комплекса. Сегодня намечены другие направления, где есть потенциал для расширения сотрудничества – от упрощения процедур техприсоединения до обучения персонала».

В свою очередь Александр Калинин отметил: «Наше сотрудничество открывает большие возможности для повышения эффективности бизнеса. «ОПОРА РОССИИ» видит в компании «Россети» надежного партнера и надеется на плодотворное взаимодействие по всему перечню актуальных вопросов. Мы нацелены прежде всего на создание благоприятных условий для развития предпринимательства и повышение уровня жизни населения».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования