«Россети» инвестировали в энергетические объекты Ростовской области в 2020 году 3,85 млрд руб

На официальном Telegram-канале группы компаний «Россети» опубликованы результаты деятельности электросетевой компании за текущий год в Ростовской области, где электросетевым комплексом управляют энергокомпании «Россети Юг» и «Россети ФСК ЕЭС».

В пресс-релизе говорится, что число технарушений в нынешнем году в сети свыше 0,4 кВ в Ростовской области снизилось на 28% по сравнению с показателем 2017 года. В то же время показатели «Россети Юг» в регионе по средней продолжительности (SAIDI) и частоте (SAIFI) прекращения передачи энергии сократились на 5% и 9% по сравнению с прошлогодним показателем.

В сообщении уточняется. что финансирование инвестпрограммы текущего года запланировали в размере 3,85 млрд руб, за этот период времени в основные средства введены такие энергетические объекты: 212 МВА трансформаторной мощности и 252 км линий электропередачи.

Также энергетики осуществили технологическое присоединение 3325 потребителей суммарной мощностью 413 МВт.

В релизе указывается, что «Россети Юг» завершили испытания инновационного приборно-аналитического комплекса для рентгенографического обследования маломасляных высоковольтных выключателей: его применение не только значительно продлит срок работы оборудования, но и обеспечит надежное энергоснабжение потребителей. На базе Сальского РЭС энергетики разработали и внедрили типовое решение по определению показателей надежности энергоснабжения потребителей с использованием информационной модели сети. Отмечено, что в Ростовской области «Россети Юг» оснастили потребителей 73,5 тыс интеллектуальными приборами учета электрической энергии.

В числе самых значительных событий в электросетевом комплексе региона этого года энергокомпания назвала консолидацию 60 км линий электропередачи и сетевой мощности 30 МВА сторонних собственников. Также энергетики ввели в эксплуатацию первую в Южном федеральном округе цифровую ПС 110 кВ «Заря» и обеспечили выдачу мощности Казачьей ветроэлектростанции.

Фото: сайт ПАО «Россети».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования