«Россети Кубань» обеспечили электроэнергией свыше 360 объектов АПК на юго-западе Краснодарского края

По сообщению пресс-центра «Россети Кубань», с начала нынешнего года специалисты Юго-Западного филиала энергокомпании подключили к электросетям свыше 360 сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, кооперативов и сельхозугодий.

В пресс-релизе говорится, что объекты агропромышленного комплекса находятся в пригороде Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также Крымском и Абинском районах Краснодарского края. Суммарная мощность присоединенных потребителей достигает 10 МВт.

В сообщении уточняется, что в общей сложности за 10 месяцев текущего года в Юго-Западные электрические сети поступило свыше 700 заявок на техприсоединение объектов АПК. Среди самых крупных сельхозпроизводителей, которые обратились с заявкой на подключение к электросети или увеличение мощности, предприятия по выращиванию винограда и яблок в Абинском районе, предприятия по выращиванию и переработке овощей, зерновых культур в Крымском и Новороссийском районах Краснодарского края.

В релизе указывается, что одним из приоритетных направлений деятельности энергетиков является работа, которая нацелена на развитие предприятий АПК, пищевой промышленности, сельского хозяйства и обеспечение их надежным энергоснабжением.

До конца этого года Юго-Западный филиал «Россети Кубань» планирует подключить еще 182 значимых для экономики региона объекта АПК, в числе которых крестьянско-фермерские хозяйства, кооперативы и земельные участки сельскохозяйственного назначения, совокупной мощностью 3 МВт.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования