«Россети Кубань» отремонтировали 1,6 тыс км ЛЭП на востоке Краснодарского края

По сообщению пресс-центра «Россети Кубань», с начала старта ремонтной кампании 2021 года специалисты Армавирского филиала энергокомпании произвели ремонт свыше 1,6 тыс км воздушных ЛЭП, оборудования 9 высоковольтных подстанций и 112 трансформаторных подстанций, заменили около 600 опор. В «Россети Кубань» ожидают, что проведенные мероприятия повысят качество и надежность снабжения электроэнергией восточных районов Краснодарского края.

В пресс-релизе говорится, что энергетики отремонтировали оборудование на 9 подстанциях классом напряжения 35-110 кВ, обеспечивающих электрической энергией свыше 110 тыс потребителей, которые проживают в Армавире, Гулькевичском, Кавказском, Новокубанском, Отрадненском и Успенском районах Кубани, а также социально значимые объекты, включая школы, детские сады, медицинские учреждения, водозаборы и крупные промышленные предприятия.

В сообщении уточняется, что во время ремонтов специалисты «Армавирских электрических сетей» заменили 68 км провода, завершили работу по монтажу птицезащитных устройств, провели расчистку 130 га трасс линий электропередачи, что позволит повысить защиту линий от воздействия природных факторов.

В релизе указывается, что в реализацию ремонтной программы филиала «Россети Кубань» планируют вложить на протяжении текущего года более 154 млн руб. В настоящее время запланированные на год мероприятия энергетики выполнили на 88%.

Как процитировали директора «Армавирских электрических сетей» Дмитрия Рязанцева на сайте «Россети Кубань»: «Масштабные ремонтные работы, реализуемые нашим персоналом в течение всего года, в первую очередь, позволяют подготовить электросетевой комплекс к надежному функционированию оборудования в периоды нестабильных погодных условий и пика нагрузок. Все мероприятия будут выполнены в полном объеме, и темпы работ выдержаны в строгом соответствии с графиком».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования