«Россети Ленэнерго» готовят электросетевую инфраструктуру Санкт-Петербурга к EURO-2021

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», «Россети Ленэнерго» ведут подготовку электросетевого комплекса Санкт-Петербурга к электроснабжению объектов чемпионата по футболу EURO-2021.

В пресс-релизе говорится, что в рамах подготовки к проведению матчей чемпионата Европы по футболу в Петербурге энергокомпания реконструировала существующую схему электроснабжения стадиона «Газпром Арена», построив блочную комплектную трансформаторную ПС 4х1250 кВА и проложив 2 кабельные линии 10 кВ.

В сообщении уточняется, что в рамках электроснабжения трех спортивных объектов, которые задействованы в проведении чемпионата, в «Ленэнерго» разработали и утвердили однолинейные электросхемы 0,4 кВ и выше, а также планируют разработать и утвердить карты-схемы сопутствующих объектов инфраструктуры — гостиниц, жизнеобеспечения, транспорта и т.д.

В релизе указывается, что уже определили состав дежурного и эксплуатационного персонала, которые обеспечат надежное электроснабжение спортивных и инфраструктурных объектов: в дни игр за качественную работу внешней схемы электроснабжения стадиона «Газпром Арена» будут ответственны 11 дежурных бригад «Ленэнерго».

Отмечено, что со следующего месяца до мая электросетевая компания проведет 19 противоаварийных тренировок для отработки действий оперативного персонала при возникновении технологических нарушений на объектах EURO 2021. Помимо того, в следующем месяце исходя из требований UEFA энергетики запланировали тестирование стадиона в режиме «BlackOut», то есть имитируя аварийное отключение объекта от источников внешнего электроснабжения и автоматическим резервированием от дополнительных источников питания.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования