«Россети Ленэнерго» наградили за разработку цифровой платформы для высокоавтоматизированных РЭС

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале ПАО «Россети», одной из энергокомпаний Группы «Россети» вручили награду за разработку цифровой платформы для высокоавтоматизированных районов электрических сетей (РЭС).

В пресс-релизе говорится, что «Россети Ленэнерго» получило диплом конкурса «Сделано в России» за создание электронного каталога типовых решений для построения высокоавтоматизированных районов электрических сетей (РЭС), выполненного в виде web-сервиса, который включает самые распространенные и эффективные решения из существующих электрических схем на объектах энергокомпании, методические рекомендации по выбору оборудования при создании РЭС. Также он оснащен функцией взаимодействия с проектными организациями, производителями и поставщиками высокотехнологичных разработок.

💡В сообщении уточняется, что новация сущетсвенно упростит процессы выбора оборудования, ускорит расчеты укрупненных технических решений и капитальных затрат, позволит сформировать единую платформу по обмену данными между всеми участниками процесса создания высокоавтоматизированных РЭС — от проектировщиков до поставщиков решений.

В релизе указывается, что в настоящее время каталог технических решений развернут на мощностях «Россети Ленэнерго», а в перспективе может быть тиражирован и в других энергокомпаниях Группы.

🇷🇺 Отмечено, что федеральная система конкурсов «Сделано в России» была создана с целью возрождения и популяризации российских брендов, увеличения конкурентоспособности отечественной продукции на зарубежных рынках и увеличения объема реализации разных социально-значимых товарных групп. Конкурс проводят ежегодно при поддержке Госдумы Российской Федерации.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования