«Россети Ленэнерго» повысили надежность снабжения электроэнергией потребителей Соснового Бора

По сообщению пресс-центра «Россети Ленэнерго», энергокомпанией завершен ремонт ЛЭП 110 кВ «Сосновоборская-1 и «Сосновоборская-2» в районе города Сосновый Бор Ленобласти, при этом специалисты «Ленэнерго» заменили 6,6 км грозозащитного троса и дефектную изоляцию, усилили свыше 50 сварных соединений.

Как процитировали главного инженера филиала «Гатчинские электрические сети» Николая Шмыгина на сайте энергкомпании: «Проведен капитальный ремонт силового трансформатора на подстанции 110 кВ «Сосновый Бор-3», трех шинных разъединителей и замена опорных изоляторов на полимерные. Мероприятия гарантируют надежную передачу электроэнергии в районный центр и питание социально значимых и производственных предприятий».

В пресс-релизе говорится, что в числе крупных потребителей, которые получают питание по линиям «Сосновоборская – 1» и «Сосновоборская – 2», находятся ФГУП НИТИ имени А.П. Александрова, являющееся ведущим предприятием РФ по комплексным испытаниям корабельных и космических ядерных электроустановок, «Центральное конструкторское бюро машиностроения» и др.

Фото: пресс-служба «Россети Ленэнерго».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования