«Россети Ленэнерго» повысили в Ленобласти надежность электроснабжения более 30 тыc потребителей

По сообщению пресс-центра «Россети Ленэнерго», энергокомпания повысила в Ленинградской области надежность снабжения электрической энергией более 30 тыc потребителей.

В пресс-релизе говорится, что в Кировском районе Ленобласти специалисты филиала энергокомпании — «Новоладожские электрические сети» — завершили реконструкцию воздушных ЛЭП 110 кВ «Дубровская – 3, 4». Реконструированные объекты обеспечивают передачу электрической энергии от подстанции «ТЭЦ-8 Дубровская» жителям города Отрадное и поселка Павлово-на-Неве.

В сообщении уточняется, что энергетики заменили 76,83 км провода, 12,8 км грозотроса, 3 082 изоляторов, а также 20 анкерных металлических и 37 промежуточных железобетонных опор.

Как процитировали главного инженера филиала «Новоладожские электрические сети» Сергея Туху на сайте энергокомпании: «Трасса воздушных линий проходит по заболоченной местности и в 3-х местах пересекается с железной дорогой, поэтому нам потребовалось обеспечить дополнительные меры безопасности при производстве работ. Благодаря выполненным мероприятиям мы повысили надежность работы линий и качество электроснабжения свыше 30 тысяч потребителей».

В релизе указывается, что в минувшем году «Россети Ленэнерго» модернизировали 334 воздушных линий электропередачи на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В нынешнем году энергокомпания планирует провести ремонт и реконструкцию 330 высоковольтных линий электропередачи 35-110 кВ, которые расположены на территории Петербурга и Ленобласти.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования