«Россети» модернизировали ключевой центр питания западного Подмосковья — ПС 110 кВ «Волоколамск»

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», энергокомпания модернизировала ключевой центр питания западного Подмосковья — ПС 110 кВ «Волоколамск».

В пресс-релизе говорится, что вчера в торжественной церемонии принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, который в режиме телемоста дал команду энергетикам компании «Россети Московский регион» на ввод в работу подстанции 110 кВ «Волоколамск» после завершения ее масштабной модернизации энергокомпанией. Режим телемоста связал студию правительства Московской области и современный Центр управления сетями филиала ПАО «Россети Московский регион» «Западные электрические сети».

В сообщении уточняется, что в ходе мероприятия реконструированное оборудование подстанции ввели в эксплуатацию, а питающий центр подключили в энергосеть Московской области. ПС «Волоколамск» является узловой подстанцией электросети 110 кВ и одним из ключевых питающих центров Волоколамского городского округа Московской области. Этот объект энергетики полностью обеспечивает потребности округа в электрических мощностях.

В релизе указывается, что проект «Россети Московский регион» стоимостью 637 млн рублей позволил повысить надежность работы сети 110 кВ. Во время реконструкции специалистами энергокомпании было смонтировано оборудование класса напряжения 35 кВ в комплектном распредустройстве модульного типа с использованием вакуумных выключателей, построено новое здание оперативного пункта управления, который совмещен с распредустройством 10 кВ, где выполнен перезавод всех линий, переустроено ОРУ 110 кВ с применением элегазовых выключателей, осуществлен перезавод высоковольтных линий электропередачи с увеличением пропускной способности сети.

Как процитировали гендиректора «Россети Московский регион» Петра Синютина на сайте энергокомпании: «Подстанция 110 кВ «Волоколамск» — знаковая для городского округа. От нее запитаны 15 промышленных и транспортных предприятий, более 80 социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения, а также свыше 25 тысяч жителей городского округа. Модернизация подстанции завершена, ее включение повысит качество и надежность электроснабжения, а также пропускную способность энергооборудования для выдачи мощности новым потребителям».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования