«Россети» модернизировали один из ключевых центров питания южного Подмосковья

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», энергетики «Россети Московский регион» в городском округе Домодедово завершили масштабную реконструкцию подстанции 110 кВ «Санаторная», модернизировав один из ключевых центров питания южного Подмосковья. «Россети Московский регион» инвестировали в проект реконструкции 680 млн руб.

В пресс-релизе говорится, что вчера, в преддверии Дня энергетика, губернатор Московской области Андрей Воробьев в режиме телемоста дал команду специалистам энергокомпании «Россети Московский регион» на введение в эксплуатацию ПС 110 кВ «Санаторная».

Глава г.о. Домодедово Михаил Ежокин, гендиректор «Россети Московский регион» Петр Синютин и директор филиала «Россети Московский регион» — «Южные электрические сети» Всеволод Иванов дали старт новому этапу работы ПС 110 кВ «Санаторная». После совместного нажатия символической кнопки на территории питающего центра и соответствующих регламентных действий диспетчерского персонала Центра управления сетями, находящегося в Подольске, новое оборудование подстанции включено в работу.

В рамках проекта энергетики:
📍 увеличили мощность питающего центра в 2,5 раза, заменив 2 силовых трансформатора с 16 МВА на 40 МВА;
📍 переустроили открытое распредустройство 110 кВ с применением высоконадежных элегазовых выключателей;
📍 построили новое здание общеподстанционного пункта управления, совмещенного с РУ 10 кВ, рассчитанным на 28 линейных ячеек;
📍 внедрили автоматизированную систему дистанционного управления электрооборудованием и микропроцессорные комплексы релейной защиты и автоматики, позволяющие повысить наблюдаемость и управляемость энергообъектом.

Как процитировали гендиректора «Россети Московский регион» Петра Синютина на сайте энергокомпании: «Подстанция 110 кВ «Санаторная» — одна их ключевых для г.о. Домодедово. Выполненные работы непосредственно влияют на обеспечение надежного энергоснабжения более 4 тыс жителей и более 30 социально значимых объектов, а также позволят присоединять новых потребителей на территории городского округа».

Значимость проведенной реконструкции также отметил глава г.о. Домодедово Михаил Ежокин: «Это очень важная работа, в первую очередь для обеспечения надежности электроснабжения для наших жителей. Это дополнительный ресурс для нового жилищного строительства и развития бизнеса».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования