«Россети Московский регион» обеспечили электроснабжение Политехнического музея в столице

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», «Россети Московский регион» обеспечили электроснабжение Политехнического музея в российской столице.

В пресс-релизе говорится, что Политехнический музей, созданный на основе фондов Политехнической выставки 1872 года, является одним из самых крупных и самых старых научно-технических музеев мира. В настоящее время здание музея закрыто на реконструкцию, однако после открытия его облик и концепция изменятся и Политех станет открытой площадкой для научных дискуссий, творческих экспериментов, образовательных проектов. Учреждение сможет принимать 2 миллиона посетителей ежегодно.

В сообщении уточняется, что для выдачи 3,3 МВт мощности энергетики «Россети Московский регион» построили распределительную и 2 трансформаторные подстанции совокупной мощностью 8200 кВА, проложили 20 кабельных линий 10 кВ, 6 кВ и 0,4 кВ суммарной протяженностью 8 км. Инвестиции энергокомпании в этот проект составили более 225 млн рублей.

Как передает пресс-служба энергокомпании, заммэра столицы в Правительстве Москвы Петр Бирюков уточнил, что работы велись в историческом центре Москвы, поэтому перед началом энергетики тщательно изучили свойства грунта и расположение подземных коммуникаций.

В свою очередь глава Комплекса городского хозяйства отметил, что энергетики проводили работы максимально аккуратно, с применением современной специальной техники, в т.ч. при помощи метода горизонтально-направленного бурения. Музейный комплекс обеспечили электроэнергией по второй категории надежности, то есть в случае возникновения технарушения на одной линии напряжение автоматически будет подано по резервной.

В релизе указывается, что «Россети Московский регион» провели работы по технологическому присоединению с минимальным воздействием на городскую среду, при этом для современного комплекса энергетики обеспечили необходимую мощность и высокую надежность снабжения электроэнергией.

Отмечено, что подключение культурных и досуговых объектов является важным направлением деятельности Группы «Россети», поскольку инфраструктура является неотъемлемым условием для развития внутреннего туризма страны.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования