«Россети Московский регион» обеспечили электроснабжение строящегося микрорайона в Новой Москве

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», специалисты энергокомпании обеспечили электроснабжение строящегося микрорайона в Новой Москве, расположенного на юго-западе российской столицы.

В пресс-релизе говорится, что проект подключения жилого комплекса «Цветочные поляны» в поселении Филимонковское Новомосковского административного округа осуществили энергетики «Россети Московский регион». В результате выполненных работ обеспечена возможность выдачи микрорайону 11,5 МВт мощности.

В сообщении уточняется, что специалисты энергокомпании проложили от ПС 220 кВ «Хованская» 2 кабельные линии 20 кВ и построили распределительный пункт.

Отмечено, что в строящемся комплексе, с создающейся собственной инфраструктурой с детскими садами, школой, введут в эксплуатацию 14 восьми- и девятиэтажных жилых домов, причем часть корпусов уже готовится к сдаче.

В релизе пресс-службы указывается, что «Россети Московский регион» активно содействует реализации программ жилищного строительства на территории Троицкого и Новомосковского административных округов столицы. Энергокомпания выделит 38,8 МВт мощности для 3-х строящихся микрорайонов в Новой Москве – «Цветочные поляны», «Кленовые аллеи» и «Южное Бунино».

❗ Подчеркивается, что Группа «Россети» активно работает по проектам, которые связаны с подключением жилых комплексов, на всей территории своего присутствия. В столичной агломерации с 2018 года – начала реализации Национального проекта «Жилье и городская среда», который предусматривает в т. ч. увеличение жилого строительства в стране, – обеспечена выдача мощности в сумме 512 МВт для снабжения электроэнергией новостроек.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования