«Россети Московский регион» внедряют ремонтные работы без снятия напряжения с ЛЭП

По сообщению пресс-центра «Россети Московский регион», в рамках объявленного «Года клиента» специалисты энергокомпании внедряют новый вид ремонтных работ на воздушных ЛЭП 0,4-10 кВ без снятия напряжения, что позволяет проводить внушительный перечень плановых и неотложных ремонтных работ без обесточивания потребителей.

В пресс-релизе говорится, что такой подход не только существенно увеличивает надежность и качество снабжения электроэнергией, но и способствует сокращению недоотпуска и потерь электричества. Помимо этого, указанный метод значительно сокращает среднее время подготовки рабочего места персонала за счет упразднения отдельных этапов, связанных с отключением, заземлением и т.д.

В сообщении уточняется, что первым на территории Московской области данный метод применил филиал электросетевой компании — «Восточные электрические сети», проводившие в населенном пункте Данилово городского округа Павловский Посад на не обесточенной воздушной линии 6 кВ подключение отпайки на комплектную трансформаторную подстанцию.

В релизе указывается, что также работы без снятия напряжения успешно провели специалисты Северного филиала энергокомпании и в Новой Москве, под напряжением 10 кВ они присоединили к воздушным линиям новые трансформаторные подстанции, которые построили для подключения потребителей и улучшения качества электрической энергии в населенных пунктах. Отмечено, что на протяжении ближайшего месяца аналогичные работы запланировали и на территории южного Подмосковья.

Как процитировали первого замгендиректора — главного инженера «Россети Московский регион» Дмитрия Гвоздева на сайте энергокомпании: «В «Россети Московский регион» непрерывно идет поиск методов и технологий, которые позволят максимально повысить качество и надежность электроснабжения потребителей, сократить продолжительность перерывов в подаче электроэнергии на период ремонтных работ. В рамках «Года клиента» количество плановых отключений будет минимизировано. Именно для этого внедряются новые формы работы, применяются современные технологии, в том числе работы без снятия напряжения».

Фото: пресс-центра «Россети Московский регион».

Метки:

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования