«Россети» обеспечат электроснабжение объектов ПМЭФ-2021

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», энергокомпания выступит стратегическим партнером ПМЭФ-2021, представив в рамках деловой программы форума опыт управления электросетевым комплексом России в условиях пандемии COVID-19 и формирования новой экономической реальности.

В пресс-релизе говорится, что генеральный директор энергокомпании Андрей Рюмин примет участие в панельной сессии «Мировая электроэнергетика: вызовы и возможности нового времени».

Помимо этого, запланировано подписание ряда соглашений, которые направлены на повышение эффективности и технологическое развитие электросетевого комплекса. В рамках выставочной экспозиции энергокомпания представит ключевые проекты в регионах присутствия.

Также «Россети» реализуют комплекс мер по повышению надежности электроснабжения, обеспечению антитеррористической защищенности энергетических объектов в период подготовки и проведения ПМЭФ-2021. В частности, в схеме «усиленной» эксплуатации задействуют 600 человек и 150 единиц автотранспорта и спецтехники. Для резерва энергокомпания обеспечит функционирование дизель-генераторных установок и источников бесперебойного питания. С целью координации Ситуационно-аналитический центр c участием организаций и ведомств Санкт-Петербурга будет работать в круглосуточном режиме (с 31 мая по 6 июня 2021 года).

Кроме того, будет проведена подготовка схем электроснабжения транспортной инфраструктуры, ключевых достопримечательностей Санкт-Петербурга и мест проживания официальных делегаций.

Как процитировали советника Президента России, ответственного секретаря оргкомитета ПМЭФ Антона Кобякова на сайте энергокомпании: «Группа «Россети» является стратегическим партнером Петербургского международного экономического форума, компания обеспечивает выполнение проектных, строительных и электромонтажных работ, поставку оборудования, эксплуатацию временных сетей электроснабжения на площадках проведения мероприятий ПМЭФ-2021. Как активный участник деловой программы форума, Группа «Россети» представят свой опыт работы в период пандемии. Своевременная грамотная трансформация бизнес-процессов позволила компании пройти этот непростой период без снижения эффективности».

Гендиректор«Россетей» подчеркнул: «Пандемия COVID-19 стала испытанием на прочность для инфраструктурных отраслей, от которых зависит функционирование всей экономики. «Россети» справились с объективными сложностями, обеспечили надежное электроснабжение потребителей, сохранили высокий темп развития. Теперь перед нами стоят вызовы, связанные с восстановлением экономики и новыми масштабными задачами, а возможно и появлением дополнительных точек роста. Рассчитываем, что дискуссии на ПМЭФ-2021 позволят не только «сверить часы» с коллегами, но и найти ответ на актуальные вопросы энергетической повестки».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования