«Россети» обеспечат энергоснабжение трассы Формулы-1 в Олимпийском парке

Олимпийский парк в Сочи

Олимпийский парк в Сочи

«Россети» приступили к технологическому присоединению трассы для проведения шоссейно-кольцевых автомобильных гонок серии «Формула — 1» в Имеретинской низменности города Сочи к распределительной сети класса напряжения 10 кВ Олимпийского парка, принадлежащей госкорпорации «Олимпстрой». Об этом новостям энергетики сообщили в пресс-службе «Россетей». На первом этапе подключения к сети трасса получит 2,29 МВт мощности.

Услуги по техприсоединению электроустановок ОАО «Центр «Омега», российского промоутера «королевских гонок», ОАО «Россети» выполняет в рамках агентского договора с ГК «Олимпстрой». Таким образом, под единым контролем и управлением ОАО «Россети» оказывается весь путь электроэнергии от высоковольтных магистралей до электроустановок конечного потребителя. В поддержку такого подхода к обеспечению энергоснабжения выступили не только все участники олимпийской стройки, но и эксперты МОК.

Присоединяемые мощности обеспечат энергоснабжение двух зданий, в которых будут базироваться команды, технических помещений и медицинского центра. Позже к электрическим сетям подключат главную трибуну для зрителей и паддок — закрытую для доступа публики территорию, где располагаются пункт управления гонками, площадки для парковки транспорта команд, боксы, медиа-центр и прочие рабочие зоны. Всего к моменту окончания строительства трассы, присоединенная мощность составит более 10 МВт.

Энергоснабжение комплекса сооружений на первом этапе обеспечат подстанция класса напряжения 110 кВ Ледовый Дворец, распределительный пункт 10 кВ и три трансформаторных подстанции 10/0,4 кВ. Все объекты оснащены микропроцессорными устройствами релейной защиты, противоаварийной и сетевой автоматикой, источниками бесперебойного питания и приборами учета.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования