«Россети» обеспечат мощностью новую обогатительную фабрику «Polymetal» в Свердловской области

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», до конца нынешнего года «Россети Урал» введут высокоавтоматизированную ПС 110 кВ «Полиметалл» мощностью 20 МВА, а также двухцепные воздушные линии 110 кВ протяженностью 2,2 км для электроснабжения новой обогатительной фабрики «Polymetal» в Свердловской области.

В пресс-релизе говорится, что это предприятие возводят в моногороде Краснотурьинск, в котором открыли ТОР (территорию опережающего развития). Планируют, что на фабрике будет перерабатываться руда с Пещерного месторождения, золотые запасы которого составляют 399 тыс унций (примерно 11,3 тонны). Фабрика обеспечит 250 новых рабочих мест.

В сообщении уточняется, что для электроснабжения производства компания «Россети Урал» введут высокоавтоматизированную подстанцию 110 кВ «Полиметалл» мощностью 20 МВА, а также двухцепные воздушные линии 110 кВ протяженностью 2,2 км. При этом суммарная стоимость работ превысит 327 млн руб.

В релизе указывается, что ПС «Полиметалл» энергетики оснастят современным силовым оборудованием, установив два трансформатора по 10 МВА каждый, высоконадежными элегазовыми выключателями 110 кВ, релейной защитой на микропроцессорной базе. При этом все основное оборудование будет российского производства. Помимо этого специалистами «Россети Урал» будет реализован комплекс решений, которые позволят организовать работу как в ручном, так и в автоматическом режиме с удаленного пункта управления.

Отмечено, что первый этап проекта энергетики уже выполнили, смонтировав на площадке закрытое распределительное устройство 10 кВ, высоковольтные выключатели и трансформаторы тока 110 кВ, построив здание общеподстанционного пункта управления. В настоящее время проходит подготовка к монтажу силовых трансформаторов.

Ожидается, что работы полностью завершат до конца текущего года. Максимальная мощность техприсоединения составит 7 МВт.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования