«Россети» обеспечат мощностью новые объекты создателя вакцины «КовиВак»

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», крупнейшая электросетевая компания России обеспечит мощностью новые объекты создателя вакцины «КовиВак».

В пресс-релизе говорится, что еще 20 февраля глава российского правительства Михаил Мишустин объявил о регистрации третьей отечественной вакцины от коронавируса. Она была создана учеными Научного центра имени М.П. Чумакова – одного из ведущих институтов в области медицинской вирусологии, обладающего собственным биотехнологическим производством.

В сообщении уточняется, что научный центр расположен в Новой Москве, и в настоящее время запитан от подстанции «Внуково» энергокомпании «Россети Московский регион». В его ближайших планах – строительство нового административного здания и реконструкция лабораторного корпуса.

В релизе указывается, что для надежного снабжения электроэнергией института энергетики «Россети Московский регион» планируют ввести в работу распределительный пункт 10 кВ и проложить от подстанций 110 кВ «Передельцы» и 220 кВ «Чоботы» 9,8 км кабельных линий 10 кВ, из которых 1,9 км будут пройдены закрытым методом горизонтально-направленного бурения.

Отмечено, что работы по строительству сетевой инфраструктуры энергетики планируют завершить в сжатые сроки – еще до конца этого месяца. По итогам мощность техприсоединения потребителя вырастет на 5 МВт.

Фото: с сайта «Россети Московский регион».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования