«Россети» обеспечили 20 МВт мощности крупному жилому комплексу в Новой Москве

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», специалисты «Россети Московский регион» обеспечили 20 МВт мощности крупному жилому комплексу в Новой Москве.

В пресс-релизе говорится, что население микрорайона «Саларьево парк» составит свыше 52 тыс жителей, что сопоставимо с такими подмосковными городами как Дзержинский или Котельники.

В сообщении уточняется, что для снабжения электроэнергией 20 многоэтажных домов с магазинами и кафе на первых этажах, 2-х детских садов на 220 мест и школы на 1 100 мест энергетикам «Россети Московский регион» потребовалось построить 2 распределительные подстанции и проложить 10,5 км кабельных линий 10 кВ.

В релизе указывается, что на сегодняшний день жилой комплекс уже потребляет около 10 МВт мощности, а по мере ввода в эксплуатацию строящихся инфраструктурных и социальных объектов потребуется еще 10 МВт. При необходимости комплексу может быть обеспечена дополнительная мощность.

Отмечено, что в общей сложности новый микрорайон будет включать в себя 70 жилых домов, 9 школ, 17 детских садов, паркинги, торговый центр и другие инфраструктурные объекты, суммарная площадь которых составит 165 га.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования