«Россети» обеспечили дополнительной мощностью крупнейшее предприятие компании «Газпром нефть» в Югре

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», энергокомпания обеспечила дополнительной мощностью крупнейшее предприятие компании «Газпром нефть» на востоке Югры.

В пресс-релизе говорится, что «Россети Тюмень» выдали свыше 5 МВт дополнительной мощности объектам «Газпромнефть-Хантос», для чего еще в минувшем году нарастили мощность ПС 110 кВ «Ореховская» вдвое — до 32 МВА. Для этого энергетики инвестировали в реконструкцию объекта энергетики около полумиллиарда рублей. Дополнительная электроэнергия необходима нефтяникам для развития Южного и Орехово-Ермаковского месторождений в Нижневартовском районе, где добывают порядка 800 тыс тонн нефти ежегодно.

В сообщении уточняется, что обновленная ПС 110 кВ «Ореховская», оснащенная передовыми микропроцессорными комплексами релейной защиты и противоаварийной автоматики с возможностью дистанционного мониторинга состояния этих устройств, системами интеллектуального учета электроэнергии и телеуправления, на сегодня — это один из наиболее современных питающих центров в Югре. Помимо этого, на энергообъекте организовали 100%-ную наблюдаемость.

В релизе указывается, что выданная «Россети Тюмень» дополнительная мощность дала возможность нефтяникам ввести в эксплуатацию современную дожимную насосную станцию, которая позволит в автоматическом режиме производить сбор, сепарацию и подготовку нефти для дальнейшей транспортировки.

Как процитировали главного энергетика «Газпромнефть-Хантоса» Сергея Сидоренко на сайте энергкомпании: «Компания «Россети Тюмень» обеспечивает электроэнергией наши месторождения по всему округу. Из опыта взаимодействия с энергетиками мы уверены в стабильности и надежности электроснабжения нефтедобывающих объектов. Реконструкция подстанции «Ореховская» дала нам новые возможности для разработки нефтяных выработок в Нижневартовском районе».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования