«Россети» обеспечили энергией крупнейший в России комплекс по производству свинины

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», энергокомпания обеспечила электроэнергией крупнейший в России комплекс по производству свинины – комбинат «Мираторга» в Курской области.

В пресс-релизе говорится, что предприятие запитано от 2-х магистральных подстанций «Россети ФСК ЕЭС» – 330 кВ «Курская» и «Южная», в которых специалисты энергокомпании расширили открытые распределительные устройства 110 кВ. Энергетики оснастили все линейные ячейки современным оборудованием российского производства, включая высоконадежные элегазовые выключатели. Мощность присоединения составила 43 МВт.

В сообщении уточняется, что новое предприятие «Мираторга» расположено в Октябрьском районе Курской области.

В релизе указывается, что это не единственная производственная площадка агрохолдинга, электроснабжение которой обеспечивают «Россети ФСК ЕЭС». До этого специалисты энергокомпании подключили комбинат «Брянский бройлер», среднее энергопотребление за минувший год составило 21 МВт. А в самое ближайшее время энергетики планируют технологическое присоединение строящихся в Орловской области комбикормового и маслоэкстратционного заводов, суммарное энергопотребление которых составит 14 МВт. Для этого на ПС 330 кВ «Железногорская» энергокомпания уже смонтировала дополнительную линейную ячейку 110 кВ.

Напомним, что высокотехнологичный комплекс по убою и глубокой переработке свиней мощностью 4,5 млн голов в год, входящий в состав агрохолдинга «Мираторг», на сегодняшний день является крупнейшим мясоперерабатывающим предприятием в стране – за минувший год комбинат произвел свыше 365,6 тыс тонн мясной продукции.

Фото: с сайтов «Россети» и «Россети ФСК ЕЭС».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования