«Россети» обеспечили зарядную инфраструктуру для запуска первого электробусного маршрута в Белгородской области

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», энергокомпания обеспечила зарядную инфраструктуру для запуска первого электробусного маршрута в Белгородской области.

В пресс-релизе говорится, что проект стал пилотным в рамках соглашения между компаниями «Россети», «Камаз» и «Росатом», которое было подписано на ПМЭФ-2021 с целью развития электробусных перевозок в регионах. В церемонии пуска первого электробуса в Белгороде принял участие губернатор региона Вячеслав Гладков.

В сообщении уточняется, что «Россети» для запуска маршрута М-8 установили ультрабыструю зарядную станцию в автобусном парке в поселке городского типа Северный в пригороде Белгорода. Это оборудование способно обеспечить полную зарядку электробуса за 24 минуты. В рамках проекта также рассматривают установку в городе в следующем году 5 зарядных станций для работы 25 электробусов.

В релизе указывается, что техприсоединение зарядной станции к сетям осуществили специалисты филиала «Россети Центр» — «Белгородэнерго».

Напомним, что «Россети» являются лидером по развитию электрозарядной инфраструктуры в России: за последние два года энергокомпания установила в столице 68 ультрабыстрых зарядных станций для электробусов. Стартовал проект установки зарядной инфраструктуры для нового автобусного парка «Красная Пахра» в Новой Москве, рассчитанного на 200 электробусов, которые выйдут на маршруты Троицкого и Новомосковского административных округов. В общей сложности в парке поставят 34 зарядные станции.

«Россети» активно занимаются развитием зарядной инфраструктуры для электромобилей. На сегодняшний день в России ввели в работу 263 зарядные станции, а к 2025 году планируют запуск свыше 1 тыс ЭЗС, которые охватят 30 самых крупных городов и 30 главных магистралей страны.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования