«Россети» оснастили ключевые центры питания Воронежской области микропроцессорными устройствами противоаварийной автоматики

По сообщению пресс-службы «Россети ФСК ЕЭС», на подстанциях 330 кВ «Лиски» и 220 кВ «Придонская» в Воронежской области энергокомпания внедрила современные комплексы локальной противоаварийной автоматики, позволяющие энергетикам оперативно выявлять и устранять нарушения в режиме работы электросетей, в том числе и токовую перегрузку линий электропередачи. Проект способствует повышению надежности снабжения электроэнергией 5 районов региона, суммарное население которых превышает 300 тыс жителей.

В пресс-релизе говорится, что на ПС 330 кВ «Лиски» специалисты энергокомпании ввели в работу 2 комплекта автоматики ограничения перегрузки оборудования, а на ПС 220 кВ «Придонская» введен 1 комплект автоматики ограничения снижения напряжения.

В сообщении уточняется, что новые микропроцессорные устройства российского производства и соответствуют всем требованиям нормативно-технической документации энергокомпании «Россети». Среди преимуществ установленного энергетиками оборудования стоит отметить удобный интерфейс, возможность реализации дополнительных функций противоаварийной автоматики и встроенная функция самодиагностики.

В релизе указывается, что мощность ПС 330 кВ «Лиски» составляет 880 МВА, а ПС 220 кВ «Придонская» – 400 МВА. Эти ключевые центры питания Воронежской области обеспечивают электроэнергией потребителей Лискинского, Россошанского, Павловского, Кантимировского и Ольховатского районов Воронежской области. От бесперебойной работы энергообъектов зависит надежность снабжения крупных промышленных предприятий – Воронежского завода «Евроцемент Групп» и Россошанского завода «Минудобрения», а также тяговых подстанций Юго-Восточной железной дороги.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования