«Россети» подготовили сетевую инфраструктуру к ралли «Шелковый путь», которое впервые пройдет на Алтае

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», уже сегодня в Омске стартует главное летнее событие в автомотоспорте — международное ралли «Шелковый путь», а 11 июля победителей встретит столица Монголии – Улан-Батор.

Напомним, что ралли «Шелковый путь» готовится написать одиннадцатую главу своей истории в Омске – городе, расположенном в самом сердце Сибири. Десять этапов и почти 5,5 тыс км – маршрут пройдет из Омска в Улан-Батор, пересекая Сибирь и Монголию с запада на восток, алтайские горы и часть пустыни Гоби.

В пресс-релизе говорится, что в нынешнем году ралли проходит по новому маршруту, который в России фактически дублирует Чуйский тракт в Горном Алтае. В древности он считался северным ответвлением Великого шелкового пути.

В сообщении уточняется, что Республика Алтай станет одним из самых сложных и интересных этапов. Ожидается, что участники ралли прибудут в регион 3 июля, а на следующий день им предстоит преодолеть скоростной спецучасток. Электроснабжение лагеря для отдыха и подготовки команд обеспечит энергокомпания «Россети Сибирь».

В пресс-релизе указывается, что для питания систем жизнеобеспечения энергетики выделили мобильное генерирующее оборудование. На «боевом посту» будут 25 специалистов «Россети Сибирь» в составе 4 мобильных бригад с необходимой техникой, включающей бригадные автомобили, вездеход, автогидроподъемник.

Свое приветствие участникам, организаторам и зрителям международного ралли «Шелковый путь – 2021» направил российский президент Владимир Путин.

В телеграмме, опубликованной вчера на сайте kremlin.ru, говорится: «Уверен, что нынешние соревнования, насыщенные яркими эмоциями и накалом честной, красивой борьбы, надолго запомнятся и спортсменам, и зрителям. И, конечно, в год 100-летия установления дипломатических отношений между Россией и Монголией они внесут значимый вклад в развитие многопланового конструктивного взаимодействия между нашими странами и народами».

Фото: silkwayrally.com.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования