«Россети» подключили к сетям новую высокоскоростную трамвайную ветку «Екатеринбург — Верхняя Пышма»

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», специалисты «Россети Урал» подключили к сетям новую высокоскоростную трамвайную ветку между Екатеринбургом и Верхней Пышмой. Отмечено, что появившийся трамвайный маршрут повысит транспортную доступность между областным центром и развивающимся городом-спутником, добраться до которых теперь будет возможно с «ветерком» за 20-30 минут.

В пресс-релизе говорится, что для электроснабжения перспективного маршрута энергетики «Россети Урал» — «Екатеринбург» построили две кабельные линии 10 кВ протяженностью 1450 м от распределительного пункта на балансе энергокомпании до трансформаторной подстанции заявителя, выполнили монтажные и наладочные работы с установкой приборов учета на подстанции 110 кВ «Парниковая», установили две дополнительные ячейки в распределительном пункте, а также произвели переустройство свыше 20 действующих линий электропередачи, среди которых кабельные линии 0,4 и 10 кВ и воздушные линии 0,4, 6 и 10 кВ. Для работ по переустройству линий энергетики получили от Администрации Екатеринбурга два публичных сервитута сроком на 10 лет.

В сообщении «Екатеринбургской электросетевой компании» уточняется, что процесс техприсоединения проходит финальную стадию и будет завершен в ближайшее время. Будущему транспортному маршруту, по которому будут курсировать современные низкопольные трамваи, энергетики планируют выдать мощность 669 кВт.

В релизе «ЕЭСК» указывается, что скоростная трамвайная линия, суммарная протяженность которой достигает восьми с половиной километров, заработает уже в начале следующего года. После завершения строительства на новом маршруте будут курсировать низкопольные скоростные трамваи, развивающие скорость 60 километров в час. По оценкам специалистов, пассажиропоток на этом участке составит порядка 11 тыс человек ежесуточно.

Фото: с сайта mrsk-ural.ru.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования