«Россети» подвели итог межрегиональных соревнований по обслуживанию автоматизированных систем управления электросетями

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», в энергокомпании подвели итог межрегиональных соревнований по обслуживанию автоматизированных систем управления электрическими сетями.

Напомним, что первые межрегиональные соревнования персонала «Россетей» по обслуживанию устройств релейной защиты (РЗА) и автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) проходили в 2 этапа. Первый предполагал решение задач по анализу технологических нарушений и работы устройств РЗА, а также в части удаленной диагностики и устранения неисправностей АСУ ТП. Второй – выполнение практических задач на базе Учебного комплекса «Россети Ленэнерго».

В пресс-релизе говорится, что вчера в торжественной обстановке награды победителям вручил первый заместитель гендиректора – главный инженер ПАО «Россети» Андрей Майоров.

В сообщении уточняется, что лидерами командного зачета стали «Россети Тюмень», «МЭС Сибири» и «МЭС Востока». Специальный приз от Ассоциации «ЭРА России» и Всероссийского электропрофсоюза за самую сплоченную команду вручили представителям «Россети Ленэнерго».

В релизе указывается, что в индивидуальных зачетах лучшими специалистами РЗА стали Вячеслав Панин из команды «Россети Тюмень», Митрофанов Михаил из «Россети Волга» и Артем Певзнер из «Россети Ленэнерго». В тройку лидеров среди специалистов АСУ ТП вошли Герман Никитин из команды «Россети Тюмень», Александр Куренев, представляющий «МЭС Востока», и Евгений Иванов из «МЭС Сибири».

Отмечено, что в общей сложности в соревнованиях принимала участие 21 команда, куда вошли представители всех дочерних компаний группы «Россети» и филиалов «Россети ФСК ЕЭС» со всей России. Действия конкурсантов на всех этапах состязаний оценивали 16 экспертов-судей.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования