«Россети» повысили надежность снабжения электроэнергией около 6 тыс жителей Ленинградской области

По сообщению пресс-центра «Россети Ленэнерго», энергокомпания завершила ремонт линии электропередачи 35 кВ «Ермиловская» в Выборгском районе Ленинградской области.

В пресс-релизе говорится, что ЛЭП обеспечивает электроэнергией 5,7 тыс потребителей области, в т. ч. жителей двух крупных поселков — Ермилово и Прибылово.

В сообщении уточняется, что во время ремонтных работ специалисты энергокомпании установили на объекте 20 новых опор, заменили 21,3 км провода на самонесущий изолированный, 360 изоляторов и 7,1 км грозозащитного троса.

Как процитировали главного инженера филиала «Выборгские электрические сети» Андрея Сорокина на сайте «Ленэнерго»: «Эта линия электропередачи проходит по заболоченной трудноступной местности, что во многом осложняло производство ремонтных работ. Тем не менее, все мероприятия были выполнены в срок, до начала осенне-зимнего периода».

В релизе указывается, что для обеспечения бесперебойной подачи электрической энергии потребителям региона на время ремонта энергетики организовали резервные схемы электроснабжения.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования