«Россети» повысят защищенность 14 ЛЭП Тюменской области от ветровых нагрузок

По сообщению пресс-службы «МЭС Урала», энергетики «Россети ФСК ЕЭС» повысят защищенность линий электропередачи Тюменской области от ветровых нагрузок.

В пресс-релизе говорится, что специалисты энергокомпании планируют выполнить работы на 14 ключевых линиях Тюменского региона. В общей сложности энергетики «ФСК ЕЭС» заменят 276 единиц оборудования. При этом установленные распорки позволят исключить повреждение проводов при ветровых нагрузках, а это обеспечит надежность передачи электрической энергии потребителям Тюменской области.

В сообщении уточняется, что дистанционные распорки удерживают на заданном расстоянии провода линий электропередачи, снижая этим уровень их колебаний в пролетах и гася сильную вибрацию.

В релизе указывается, что значительный объем работ энергетики выполнят в Ханты-Мансийском автономном округе. До конца следующего месяца на 8 ЛЭП 500 кВ специалисты «Россети ФСК ЕЭС» заменят 207 распорок. На текущий момент мероприятия выполнили на 2-х линиях электропередачи 500 кВ, которые обеспечивают выдачу мощности самой крупной теплоэлектростанции России – Сургутской ГРЭС-2.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования