«Россети» приступили к ключевому этапу реконструкции крупнейшего центра питания Рязанской области

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», специалисты энергокомпании приступили к ключевому этапу реконструкции крупнейшего центра питания Рязанской области – подстанции «Михайловская».

В пресс-релизе говорится, что ПС 500 кВ «Михайловская», обеспечивающая выдачу мощности сразу 3-х электростанций, является крупнейшим питающим центром Рязанской энергосистемы. В рамках проекта «Россети ФСК ЕЭС» планируют полностью обновить парк коммутационного оборудования 500 кВ, проводя параллельно модернизацию открытого распредустройства 110 кВ. Суммарная стоимость работ превышает 772 млн руб.

В сообщении пресс-службы «МЭС Центра» уточняется, что в общей сложности во время реконструкции на подстанции энергетики смонтируют свыше 100 единиц различного коммутационного оборудования. На сегодняшний день проходят работы по замене устаревших воздушных выключателей 500 кВ на их современные элегазовые аналоги, обладающими высокими показателями эксплуатационной надежности, а также длительным сроком службы — свыше 25 лет.

В релизе указывается, что по окончании работ энергообъект переведут на высоконадежное элегазовое коммутационное оборудование. Также в рамках проекта специалисты энергокомпании выполнят модернизацию систем телемеханики, устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики.

Напомним, что ПС 500 кВ «Михайловская», мощность которой 1402 МВА, обеспечивает выдачу мощности Рязанской, Новомосковской и Каширской ГРЭС, связь Рязанской энергосистемы с Московской, Тульской и Калужской энергосистемами и является самым крупным сетевым объектом в Рязанской области.

Бесперебойная работа этого центра питания в значительной мере обеспечивает надежность электроснабжения Рязани. Также она поставляет электричество потребителям Михайловского, Скопинского и Захаровского районов Рязанской области, включая Михайловский и Серебрянский цементные заводы, объекты РЖД.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования