«Россети» реконструируют магистральную ПС, обеспечив электроэнергией новую железнодорожную ветку на юге РФ

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», специалисты энергокомпании начали реконструкцию магистральной ПС 220 кВ «Зимовники» для снабжения электроэнергией железнодорожного участка Зимовники – Гашун в Ростовской области, где построили вторые пути.

В пресс-релизе говорится, что линия, протяженность которой составила 15 км, вошла в план мероприятий РЖД, направленных на рост экспортного грузопотока в порты Азово-Черноморского бассейна. В рамках проекта энергетики «Россети ФСК ЕЭС» уже обеспечили выдачу 130 МВт мощности. После завершения реконструкции ПС 220 кВ «Зимовники» объем присоединения возрастет дополнительно на 15 МВт.

В сообщении пресс-службы МЭС Юга уточняется, что центр питания специалисты энергокомпании расширят на 2 линейные ячейки 110 кВ с установкой необходимого оборудования – выключателей, разъединителей, измерительных трансформаторов тока, высоконадежных устройств релейной защиты. Энергетики планируют завести на ячейки заходы ЛЭП 110 кВ «Зимовники тяговая – Двойная тяговая» с образованием двух новых энерготранзитов.

❗ Отмечено, что масштабный проект РЖД включает в себя строительство вторых путей и обхода Краснодарского железнодорожного узла, реконструкцию станций, усиление схемы электроснабжения. В результате будет снят дефицит пропускной способности в южном направлении, а также обеспечена перевозка грузов в объеме свыше 125 млн тонн ежегодно.

В релизе указывается, что «Россети ФСК ЕЭС» осуществляют снабжение электроэнергией строящихся объектов на всех этапах проекта. Ранее в Краснодарском крае энергетики уже провели работы по расширению подстанций 500 кВ «Южная» и «Тихорецк», 220 кВ «Вышестеблиевская» и 220 кВ «Бужора», а также ЛЭП 220 кВ.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования