«Россети Сибирь» контролируют снабжение электроэнергией пунктов сдачи ЕГЭ

По сообщению пресс-службы «Россети Сибирь», специалисты энергокомпании приняли все необходимые меры для обеспечения надежного и качественного энергоснабжения объектов, которые задействованы в сдаче Единого государственного экзамена-2021. Во время сдачи экзаменов технологических сбоев зафиксировано не было.

В пресс-релизе говорится, что десятки тысяч школ на территории присутствия «Россети Сибирь» задействованы в приеме ЕГЭ. В нынешнем году его проводят в 2 этапа. Основной этап прошел с 31 мая по 25 июня. Резервные дни (с 28 июня по 2 июля) предусмотрены были в расписании у тех одиннадцатиклассников, у кого экзамены по предметам совпали в один день, и для тех, кто пропустил экзамен в основной день по болезни. Дополнительный этап пройдет с 12 по 17 июля для выпускников, получивших «двойку» или не сдавших экзамен в основной день по уважительной причине.

В сообщении уточняется, что это напряженный период в жизни школьников и их родителей, а также у энергетиков – время особой ответственности за электроснабжение пунктов приема экзамена. Ведь от того, насколько качественно подготовлена техника – компьютеры, принтеры, сканеры, зависит и качество проведения экзаменов. При этом все аудитории оснащены видеокамерами, ведущих трансляцию экзамена в online-режиме, а значит, бесперебойность подачи электричества – задача №1.

В релизе указывается, что в связи с этим энергетики перенесли плановые ремонтные работы на электросетевом оборудовании, которое обеспечивает электроснабжение мест проведения экзаменов. Специалисты «Россети Сибирь» дополнительно проверили расположенные в непосредственной близости от учебных заведений электроустановки, провели их дополнительное техническое обслуживание. Также энергетики организовали дежурство 166 оперативно-выездных бригад в непосредственной близости от центров питания, которые обеспечивают электроснабжение образовательных учреждений в дни проведения экзаменов. За каждым пунктом проведения ЕГЭ закреплены аварийные бригады. Резервные источники электроснабжения заранее перебазировали к пунктам сдачи, они готовы к подключению в случае необходимости.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования