«Россети Сибирь» реализуют проект по установке уличного освещения удаленных сел Горного Алтая

По сообщению пресс-центра «Россети Сибирь», специалисты энергокомпании завершают проект по установке уличного освещения населенных пунктов Республики Алтай: с 2018 года энергетики установили свыше 3 тыс фонарей.

В пресс-релизе говорится, что до старта этого проекта «самыми темными» оставались улицы Усть-Коксинского, Усть-Канского и Онгудайского районов, но теперь современные осветительные приборы со светодиодной матрицей появились на 443 улицах в 10 районах Республики Алтай. В тесном взаимодействии с местными властями специалисты энергокомпании осуществляют проектирование, монтаж и техобслуживание. Современные приборы оснащены фотореле и реле времени, благодаря чему они более экономичны и надежны, чем старые фонари.

Как процитировали замминистра регионального развития Республики Алтай Виктора Емельянова на сайте энергкомпании: «Специалисты «Россети Сибирь» активно сотрудничают с представителями муниципалитетов республики, оперативно отрабатывая все заявки по монтажу и обслуживанию приборов освещения на улицах населенных пунктов. С начала реализации проекта уже обеспечили выполнение работ на половине объектов от запланированного, до конца 2024 года ожидаем, что свет будет на 811 улицах во всех селах региона».

В сообщении уточняется, что работы по организации уличного освещения проводят сотрудники районов электрических сетей (РЭС) и бригады строительно-монтажного управления. С начала нынешнего года в регионе сельские улицы освещают порядка 1,5 тыс новых источников света. В скором времени энергетики планируют начнать работы в Бело-Ануйском и Ябоганском сельских поселениях в Усть-Канском районе. На сегодняшний день нет ни одного населенного пункта, где не была бы освещена хотя бы одна улица.

В релизе указывается, что особое внимание специалисты энергокомпании уделяют установке приборов освещения у пешеходных переходов, общественных мест и территорий вблизи социально-значимых объектов – школ, детских садов, ФАПов и т.п.

Директор филиала компании «Россети Сибирь» – «Горно-Алтайские электрические сети» Николай Шепырев подчеркнул: «Комплексные работы, реализуемые в Горном Алтае – это наглядный пример успешной реализации совместного проекта энергокомпании и администрации региона. Здесь энергетикам удалось выстроить очень хорошие конструктивные взаимоотношения с муниципалитетами. Мы работаем единой командой, в тесной связке, решаем общую очень важную для людей задачу. Надеемся со временем этот успешный опыт масштабировать и на другие регионы присутствия энергокомпании».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования