«Россети Сибирь» установили в Алтайском крае 93 тысячи «умных» счетчиков электроэнергии

Фото: pixabay.com

На официальном Telegram-канале группы компаний «Россети» опубликованы итоги деятельности электросетевой компании в Алтайском крае, в котором электроснабжение обеспечивается энергокомпаниями «Россети Сибирь» и «Россети ФСК ЕЭС».

Ожидаемый факт реализации инвестпрограммы в текущем году составит 941,7 млн руб. При этом были введены энергетические объекты суммарной трансформаторной мощностью 14,7 МВА и линии электропередачи протяженностью 154,33 км. А число технарушений в сети 0,4 кВ и выше в этом году снизилось на 30% в сравнении с показателем 2017 года.

Показатели Алтайского филиала «Россети Сибирь» по средней продолжительности (SAIDI) и частоте (SAIFI) прекращения передачи энергии выросли на 44% и 16,7% по отношению к 2017 году соответственно.

За 9 месяцев с начала года энергокомпании осуществили технологическое присоединение в регионе 1 465 потребителей на общую мощность 52,8 МВт.

В текущем году энергетики установили 6 448 интеллектуальных приборов учета электроэнергии, а в общей сложности на конец года в зоне ответственности Алтайского филиала «Россети Сибирь» смонтировано 93 тыс «умных» счетчиков, оснастив при этом 27% потребителей региона.

В сообщении отмечено, что «Россети ФСК ЕЭС» начали завершающий этап реконструкции ПС 220 кВ «Троицкая» мощностью 50 МВА, где будет установлено комплектное распредустройство 35 кВ и система оперативного постоянного тока. Также энергокомпания начала финальный этап реконструкции транзита 220 кВ «Барнаульская – Троицкая – Бийская», и до конца года планирует завершить монтаж 168 км грозотроса воздушной линии со встроенным волоконно-оптическим кабелем. Указанные действия увеличат надежность электроснабжения бытовых и промышленных потребителей северо-восточных районов края, среди которых газопровод «Барнаул — Бийск — Горно-Алтайск».

В конце прошлого года энергетики завершили реконструкция ПС 110 кВ «Северная» в Рубцовске, построив новый оперативный пункт управления, закрытое распредустройство, смонтировав систему релейной защиты и автоматики, установив новое силовое оборудование, 2 трансформатора по 16 МВА каждый. Теперь АСУТП обеспечит контроль работы всего оборудования в режиме online. При этом энергетики также повысили надежность электроснабжения социально значимых объектов, 6 городских промышленных предприятий и около 2 тыс бытовых потребителей, создав резерв мощности для социально экономического развития города и присоединения к электросетям новых потребителей.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования