«Россети Сибирь» восстанавливают электроснабжение в Балахтинском и Новоселовском районах Красноярского края

По сообщению пресс-центра «Россети Сибирь», вчера вечером вследствие сильной грозы и шквалистого ветра были повреждены 5 опор воздушной линии электропередачи напряжением 110 кВ «Малый Имыш – Новоселовская», при этом жители 24 населенных пунктов остались без электричества.

В пресс-релизе говорится, что энергетики не прекращали аварийно-восстановительные работы всю ночь, и в настоящий момент они проходят в усиленном составе: на помощь бригадам специалистов «Красноярскэнерго» подоспели бригады и техника «МЭС Сибири», «Кузбассэнерго-РЭС», «Хакасэнерго» и подрядных организаций. Уточняется, что в общей сложности в восстановительных мероприятиях задействовано 44 сотрудника и 16 единиц спецтехники.

В сообщении указывается, что в это время социально значимые объекты энергетики запитали от 18 передвижных дизель-генераторных установок, поэтому энергоснабжению больниц с covid-пациентами ничего не угрожает. Координацию аварийно-восстановительных работ осуществляет оперативный штабом под руководством гендиректора «Россети Сибирь» Павла Акилина при взаимодействии с главами районов и МЧС.

Отмечено, что по прогнозам синоптиков, опасные погодные условия такие как грозы, шквалистое усиление ветра до 24 м/с и местами град, пока сохраняются. Аварийно-восстановительные работы могут продлиться до конца следующего дня.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования